Пятница, 26.04.2024, 21:04
Биографии
Главная | Биографии | Регистрация | Вход
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Главная » 2008 » Февраль » 19 » Катаев Семён
Катаев Семён
19:13
Семен Борисович Катаев.
Родился в 1959г в г.Ташкенте. Ощутил просоветское детство - Репресия родителей, детдом, малолетки, лагеря - вообщем все как положено в нашей советской жизни.
Был молоденьким - Я слышал про родного Ильича
А подрос - Пальнул с рогатки в милый образ сгоряча
Школьный двор лаская уши - затирал мальчонке взор
А теперь подрос и вижу - Всей Эпохи Приговор......
Писать начал с ранего детства.Как и все поцаны,того времени,слушал,исключительно В.Высоцкого. Я жил,его песнями - Его Душой! Многое меня ,видать касалось...Под впечатлением, и сам начал писать...
 

 

Правда,замкнул я на эту тему, с 1976г. когда встретился с Высоцким.Он, тогда приезжал к нам в Ташкент со сборной командой...концерт давали! А после концерта нам довелось немного пообщаться. Я сказал ему,что тоже пишу и,даже прочитал ему,одно из своих песеных стихов. Он,было,внимательно выслушал и,как-то в раздумии сказал:-"А ты знаешь,совсем не плохо!"..Ты,говорит,береги себя...талант в тебе! и чуть помолчав добавил:-"Тебя "заметят".Удачи!"...Мы обнялись на прощяние...Пацаны в шоке!..Тогда-то и полились мои неграматные каракульки...школу-то прошел заочно(в местах,до боли знакомых) т.е. самообразование в большей степени. Друзьям всегда нравились мои байки, песни, и стихи... ох уж помню прикалывались ко мне толпами что бы" погладил душу" вне очередной заочнице. И меня это тоже радовало.Правда и попадало порой от внутренних воспитателей. Меня ругали, сажали в шизо, уничтожали мои дневники и т.д. Но был и такой случай, когда по шмону у меня кумовья отобрали тетради в переплете. Я конечно не выдержал, ну и угодил в изолятор, а через дней десять приходит подкумок к хате и отдаёт мне тетради с каким-то восторгом и предупреждением, мол пишешь хорошо и жаль мол уничтожать. Я, говорит, решил спасти твои тетради, а вот самого не получится - уходишь ты, говорит, в крытку. На том мы и закончили все споры. Я укатил по этапу. После семилетки приехал в Родной город где меня не ждали.
Все бы хорошо, вроде... Начал жить-поживать, женился, Встретил свою Наташку. Она родила мне двух красавиц и... Как сказал один из моих колег:
Что есть закон в стране Советов
За то, что ранее я сужден
Спустя зиму, весну и лето
В тюрьму я вновь был возвращен.
Я не захотел испытывать судьбу т.е."счастливого детства" своим девчонкам и после этого, на вороных, перевез семью в Нью Йорк. А здесь как и везде - друзья-товарищи, гитара и все такое. В Америке я создал свой первый СД, как бы подарочный - друзьям. Потом по просьбе тех же товарищей создал второй. Все делалось как бы в шутку что-ли!?. но дело взяло другой оборот. В ресторанах я не пою, да и не стремился никогда. А круг друзей расширяется с каждым разом. Ну и Слава Б-гу.

Достижения

С.Катаев - автор исполнительОдин из лидирующих Бардов современости.Стиль,его произведений,заметно,отличается от многих исполнителей жанра.Тембор голоса,под натиском текстов,способен пробить до глубины души и сознания

Не редко слышишь..." В Нём,Душа Народа!"...Семён Катаев-поэт и кампозитор, Лауреат Фестиваля "Хорошая Песня",Удостоин, специальной премией жюри - "Зрительских симпатий!" в г. Калининграде.Лауреат фестиваля "Море Шансона" г. Сочи
Принимавший участия на НТВ+(живой эфир)в передачах - "Ля-Минор" и Мос.информ. А так же, в передаче "Пусть Говорят" с Андреем Малаховым.
Выпустил в свет три альбома
1."Всё меняется"
2."Свобода"
3."Мы Единый Народ"
Многие песни С.Катаева,исполняются знаменитыми певцами, - "Бока",Павел Юсупов(США),"Данико"(Израиль),Интерес к текстам С.Катаева проявили и такие певцы,как Жасмин - "Тебе всё отдала", Филипп Киркоров - "Маракеш"

Правда исполнителя, в его красивой душе!

Категория: Катаев Семён | Просмотров: 1986 | Добавил: worldshanson | Рейтинг: 5.0/1 |

Меню
Каталог биографий
Катаев Семён
Круг Ирина
Круг Михаил
Новиков Александр
Асмолов Владимир
Барабаш Юрий
Группа "Бутырка"
Голицына Катерина
Дюмин Александр
Жека
ЖУРГА (Журавлева Галина)
Звинцов Александр
Калина Виктор
Корж Анатолий
Коржуков Сергей
Кучин Иван
Мафик
Наговицын Сергей
Огонек Катя
Группа "Попутчик"
Полотно Анатолий
Розенбаум Александр
Тишинская Татьяна
Трофимов Сергей
Цыганова Вика
Шуфутинский Михаил
Форма входа
Поиск по сайту
Наши друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мир Шансона © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz